-5 7/9+(-3 4/9) решите пожалуста в дробах


Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Превращаем смешанные дроби в неправильные:

-\frac{52}{9}+(-\frac{31}{9}) = -\frac{83}{9} = -9\frac{2}{9}