В прошлом году спортивный магазин «Здоровье» приобрёл детских электросамокатов на сумму 390000

рублей по цене одного самоката 13000 рублей. На сколько меньше детских электросамокатов сможет приобрести этот магазин на ту же сумму в этом году? Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

На 6 самокатов меньше!

Пошаговое объяснение:

В этом году подорожали металлические

детали детского электросамоката. Это привело

к тому, что электросамокаты подорожали на

четверть их прошлогодней цены.

13000/4=3250 13000+3250=16250(цена в этом году)

390000/13000=30 самокатов купили в прошом году на сумму 390000

390000/16250=24 самоката купят в этому году на ту же сумму 390000

30-24= на 6 самокатов меньше