-2-(-13,8)+x=5,2 с поянением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

Ответ:

х = -6,6

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки. минус на минус будет +

-2 + 13,8 + х = 5,2

неизвестное оставляем в левой часть, все известные переносим вправо с противоположным знаком

х = 5,2 + 2 - 13,8

считаем

х = -6,6

проверяем

-2 - (-13,8) + (-6,6) = 5,2