Найдите НОД чисел 1984 и 527 алгоритмом евклида ПОЖАЛУЙСТАделение с поянением


Ответы на вопрос

Отвечает Рузавин Сергей.
По доказанному свойству

НОД (1984, 527) = НОД (527, 403) =

= НОД (403, 124) = НОД (124, 31) = 31
Отвечает Вернер Полина.
Большее число делим на меньшее. 1984:527=3( ост 403). Если есть остаток, то большее число заменяем на остаток от деления.
527:403=1(ост 124). 403:124=3(ост31). 124:31=4(о ост) Все конец. Значит НОД это делитель. НОД( 1984;527)= 31