К столу подарили четыре тарелки по три яблока в каждой ещё падали 10 груш разложили поровну на

другие две тарелки. Что можно узнать выполнив следующие действия? 4*3= 10:2= 4+2= 4-2= 4:2=

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

1) 4×3=12(яблоки)

2)10÷2=5(груши)

3) 4+2=6(тарелки в которых лежат груши/яблоки)

4) 4-2=2(на сколько тарелок больше )

5) 4÷2=2(во сколько раз тарелок больше)