Знайти суму всіх цілих чисел,що розміщені на координатній прямій між числами -5,1 і 3,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Егор.
Ответ:
- 9.
Пошаговое объяснение:
1. - 5,1 < х < 3.8
Данным условиям удовлетворяют целые числа : - 5, - 4, - 3, - 2, - 1, 0, 1, 2, 3.
2. Найдём их сумму рациональным способом:
(-3+3) + (-2+2) + (-1+1) + 0 + (-5) + (-4) = -5 + (-4) = - 9.