Знайти суму всіх цілих чисел,що розміщені на координатній прямій між числами -5,1 і 3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

Целые числа, расположенные на координатной прямой между числами -5,1 и 3,8:

-5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3.

Сумма целых чисел:

-5-4-3-2-1+0+1+2+3=-5-4=-9