площадь прямоугольного поля равна 10 га, а длина поля 4 км. Найдите периметр поля.Сколько

килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1м2 уходит 30 г семян? СРОЧНО!!!! ДАЮ 15 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

Пошаговое объяснение:

8га=80 000 м2=0.08км2

1)Пусть ширина поля х км.

2*х=0.08

х=0.04

2)2*(2+0.04)=4.08(км) - периметр

3)80 000 * 20 = 1 600 000(г) - нужно семян

1 600 000 г = 1600кг=1 т 600 кг

Ответ: Р=4км 80м, масса семян 1т 600кг.

вот держи если не правильно то скажите!