5. Составь по схемам задачи и реши их. Что ты замечаешь? 1) 60 км/ч 3) 30 км/ч 60 км/ч 100 KM 100

км 190 км ta ? 2) 60 км/ч 30 км/ч 60 км/ч 100 км ? KM 190 км 190 км 7 З ч te 3 ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Это было сложно но я справилась...

Пошаговое объяснение:

1) велосипедист со скоростью 60км/ч в час сколько километров он проехал за 3 часа

1)60*3=180(км) - проехал велосипедист за 3 часа

3) два лыжника ехали со скоростью первый 30 км ч второй 60 км ч и рядом ехали два мотоциклиста один 100 км/ч, а второй 190 км/ч за сколько часов каждый из них проедит 100

1) 100:30= 3,3 (ч) проехал бы за столько часов 1 лыжник

2) 100:60= 1,8 (ч) проехал бы за столько часов 2 лыжник

3) 100:100= 1 (ч) проехал бы за столько часов 1 мотоциклист

4) 100:190=0,52(ч) проехал бы за столько часов 2 мотоциклист