Напишите решение .В первом сезоне аниме было в 4 раза больше серий чем во втором. Редакторы решили

перенести 36 серий с первого сезона во второй. В итоге серий в двух сезонах стало поровну. Сколько серий было в первом и втором сезонах аниме изначально? нужно решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенкова Виктория.

Пусть во втором сезоне аниме было х серий. Тогда в первом было 4х серий. Когда с первого сезона на второй перенесли 36 серий, в нём стало 4х-36 серий, а во втором стало х+36. Их стало поровну, поэтому приравняем их:

4х-36=х+36

3х=72

х=24

Во втором сезоне было 24 серии. Тогда в первом было 24*4=96 серий.