в школе 700 учащихся.в шестых классах учится 10% всех школьников,причём 40% из них

мальчики,Найдите,сколько мальчиков и девочек учится в шестых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.

Ответ:

28 мальчиков и 42 девочки

Пошаговое объяснение:

700 человек = 100%

700:100=7(1%)

7*10%=70 человек всего в 6 классах

70 человек =100%

70:100=0,7 (1%)

0,7*40=28

0,7*60=42