СРОЧНО!!! Сколько будет минус 5 целых 7/9 плюс минус 2 целых 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

-74/9

Пошаговое объяснение:

Переведем минус 5 целых 7/9 в неправильную дробь, получим -52/9, также переведем минус 2 целых 4/9​, получим -22/9, теперь сложим:

-52/9 + (-22/9) = -52/9 - 22/9 = -74/9

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5 7/9 + (-2 4/9)=  -8 2/9