В корзине 40 помидор,из них 5\8 красные,а остальные желтые . Сколько желтых помидор в корзине.

Краткая записать и действия пожалуйста быстрее даю много баллов !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 40 помидоров

5/8 всех помидоров - красные

Остаток = жёлтые

Жёлтые помидоры = ? штук

40 * 5/8 = 5 * 5/1 = 25/1 = 25 (помидоров) - красные

40 - 25 = 15 (помидоров) - жёлтые