1. Решите уравнение 6(3x+1,5)=45срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

18x+9=45

18x=45-9

18x=36

x=2

Отвечает Зеленков Артем.

Пошаговое объяснение:

6(3x + 1.5) = 45 \\ 3x + 1.5 =  \frac{45}{6}  \\ 3x + 1.5 = 7.5 \\ 3x = 7.5 - 1.5 \\ 3x = 6 \\ x =  \frac{6}{3}  \\ x = 2