У коротышки есть 6 монет по 9 сантиков,он хочет купить мороженное за 11 сантиков. У продавца есть

монеты только по 5 сантиков. Сможет ли коротышка купить мороженное и получить здачу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

Коротышка дает 4 монеты по 9 с. =36с. Продавец дает сдачу 25 с.(5 монет по 5 с)

9·4 = 36 (сант. отдал К.)

5·5 = 25 (сант. приготовил сдачу продавец).

36-25 = 11 (сант. заплатил К.)

Пошаговое объяснение: