если некоторое число уменьшить на 0,76 а потом полученную разность вычесть из 5,05 то получится

2,075 найти неизвестное число. составить и решить уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

х=3,735

Пошаговое объяснение:

Пусть некоторое число х. Некоторое число уменьшить на 0,76 (х-0,76), а потом полученную разность вычесть из 5,05 (5,05- (х-0,76)),  т.к. известно, что  получится 2,075, составим и решим уравнение

5,05- (х-0,76)= 2,075

5,05- х+0,76= 2,075

5,81-2,075=х

х=3,735