Решите следующие уравнения, если известно что 3/14+8/14=11/14 а)x-3/14=8/14 б)11/14-у=8/14

в)z+3/14=11/14 г)11/14-р=3/14

Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.
Ответ:а)x-3/14=8/14
x=8/114-3/14
x=5/14
б)11/14-y=8/14
y=11/14-8/14
y=3/14
в)z+3/14=11/14
z=11/14-3/14
z=8/14
г)11/14-p =3/14
p=11/14-3/14
p=8/14

Пошаговое объяснение: