Сначала цена товара повысилась на 12%.Стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены?

помогите (краткую запись и действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабченко Регина.

Ответ:

Повысилась

Пошаговое объяснение:
Допустим первоначальная цена 50 рублей.

50*0,12=6 (12%=6 рублей)

50+6=56 (Повышение на 12%)
первоначальная стоимость-50<56-стоимость после повышения на 12%

Повысилась - значит увеличилась.