3. Решите уравнения a) |3х +5| + 3,2 = 10,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

x1= -4; x2= 2/3 (0.666667)

Пошаговое объяснение:

|3x+5| +3,2 = 10,2

|3x+5| = 10,2 -3,2

|3x+5| = 7

3x+5=7

3x+5=-7

x= 2/3

x=-4

Отвечает Тверитина Юля.

X1=-29/48

X2=-131/48

Пошаговое объяснение:

|3х +5| + 3,2 = 10,2

3.2+ |3х +5| = 10,2|:3,2

|3х +5| =3,1875

3x+5=3,1875

3x+5=-3,1875

3x=3,1875-5

3x=-1,8125|:3

X1=-29/48

X2=-131/48