Из посаженных 150 семян помидоров взошло 120 семян. Какая часть не взошла


Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

150 семян - 1 (вся часть семян)

120 семян - x

x = (1 *1 20) / 150 = 4/5 семян взошло

1 - 4/5 = 1/5 часть семян не взошла

Отвечает Марченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150 - 120 = 30 (семян) - не взошло

2) 30 : 150 = 30/150 = 1/5 (часть) - не взошла

Ответ: 1/5 часть