A) 5/x-7|=115b) |6x - 8|+9= -14​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

а) 5х+35=115

5х=115-35

5х=80

х= 80:5

х=16

б) 54х+72=-14

54х= 72-14

54х= 58

х= 58/54

х=29/27

х= 1.07