В 6 "А" классе 28 учащихся. Мальчиков этого класса на 4 больше, чем девочек, найдите сколько

девочек и мальчиков в "А" классе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

значит решили верно

Пошаговое объяснение:

мальчики - ?, на 4 больше, чем девочек

девочки - ? уч

в 6А классе (всего) - 28 уч

если бы мальчиков и девочек было поровну

(одинаковое количество учащиехся)

28 - 4 = 24 (учащиехся)

мы это количество учащиехся разделим на 2

(на мальчиков и на девочек)

24 : 2 = 12 (девочек)

мы девочек сложим на 4 больше

12 + 4 = 16

проверка: 12 (девочек) + 16 (мальчиков) = 28 (учащиехся в 6А)

Отвечает Ланская Мария.

Ответ:

28 - 4 = 24чел. - если бы мальчиков и девочек было одинаковое кол-во

24 : 2 = 12чел. - девочек в 6А

12 + 4 = 16чел. - мальчиков в 6А