75x-45x=135 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

27/8

75x - 45x = 135 \\ 40x = 135 \\ x = 135 \div 40 \\ x =  \frac{40}{135}  =  \frac{27}{8}

..........