два строителя сделать ремонт в комнате за 16 часов известно что Первый из них работая один сделать

его за 24 часа За сколько часов второй Строитель работаю один закончат ремонт​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.

Ответ:

48 часов

Пошаговое объяснение:

Дано.  Двое рабочих  выполняют работу за 16 часов.

1 рабочий выполняет ее за 24 часа.

За сколько выполнит ее 2 рабочий?

-----------------------

Решение.

Производительность двух рабочих составляет  1/16.

Производительность 1 рабочего   --   1/24.

2 рабочий может выполнить эту работу за х часов. Его производительность равна 1/х.

Составим уравнение:

1/24 + 1/х=1/16.

1/х=1/16 -1/24=   (3-2)/48=1/48.

х=1  :  1/48  =48  часов