Определить, какой угол (тупой или острый) образует с положительным направлением

оси х касательная к графику функции у=f(х), проведенная в точке с абсциссой х0 а)у=-х²-6х+4 в точке х0=-1​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Лиза.

Ответ:

тупой угол

Пошаговое объяснение:

у=-х²-6х+4        х0= -1​

у'=(-х²-6х+4)'= -2x-6

у(-1)= -2*(-1)-6=2-6= -4

Т.к. тангенс угла касательной с положительным направлением оси х равен производной в заданной точке, то тангенс угла равен -4. Т.к. тангенс отрицательный, значит, угол тупой.