Решите уравнение |3х+5|=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

-3; 2/3

Пошаговое объяснение:

|3x+5|=7

3x+5=-7    и    3x+5=7

3x=-7-5           3x=7-5

3x=-12             3x=2

x=-12:4            x=2:3

x=-3                x=2/3

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

x=-4

модуль может быть положительным и отрицателтным, но его результат всегда будет положительным