Реши уравнение 1) 5|х|-3|х|=4,2 2) 2|х-5|=4 помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Телятникова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5|х| - 3|х| = 4,2

2|х| = 4,2

|х| = 4,2 : 2

|х| = 2,1

х1 = 2,1

х2 = -2,1

2|х - 5| = 4

|х - 5| = 4 : 2

|х - 5| = 2

1)

х - 5 = 2

х = 2 + 5

х1 = 7

2)

х - 5 = -2

х = - 2 + 5

х2 = 3

Ответ: 7; 3

Отвечает Филинов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1) 5|х|-3|х|=4,2

2|х|=4,2

|х|=2,1

х=-2,1. х=2,1

2) 2|х-5|=4

|х-5|=2

х-5=2

х-5=-2

х=3. х=7