5-(1/2+1/3+1/4+1/5) срочно нужно

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

5 - ( \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{5} )

Первое действие

 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{3}  +  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{30 + 20 + 15 + 12}{60}  =  \frac{77}{60}  = 1 \frac{17}{60}

Второе действие

5 - 1 \frac{17}{60}  = 4 \frac{60}{60}  - 1 \frac{17}{60}  = 3 \frac{43}{60}

8 4
Отвечает Асташкина Вера.
1)3/6+2/6=5/6
2)5/20+4/20=9/20
3)50/60+27/60=77/60=1 17/60
4)5-1 17/60= 3 43/60
0 1