При каких значениях X данное уравнение 3,4-4,6=2x+2,4 имеет один корень? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

3,4x - 4,6=2x+2,4

3,4x - 2x = 2,4 + 4,6

1,4x = 7

x = 7 : 1,4

x = 5

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

х = - 2,8

Пошаговое объяснение:

3,4-4,6=2x+2,4

-2х= -3,4+4,6+2,4

-2х = -3,4 +10

-2х = 5,6

х = 5,6/(-2)

х = - 2,8

это уравнение имеет всегда один корень, так как уравнение первой степени