Скорость самолёта 800 км ч какое расстояние он пролетит за 15мин


Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Максим.

15мин = 1/4 часа

S=800*1/4 = 200 км

Отвечает Беркут Александр.

 Так как в 1 часе  60мин.

1). 60:15=4 - 1 час.

2).800:4=200 км -за 15мин