Сумма трех чисел равна 168. Первое число составляет 25% этой суммы. Второе число в три раза меньше

первого. Найдите, чему равно третье число Пожалуйста помогите а то училка убьёт

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.

Пошаговое объяснение:

1 число= 168*0,25=42

2число=42:3=14

3число= 168-42-14=112