3) Решите уравнение : 16 – 7|x| = 1 – 5|х|​


Ответы на вопрос

Отвечает М'якущак Юлія.

Ответ:

х = 7.5.

Пошаговое объяснение:

16 – 7|x| = 1 – 5|х|​

Перенесем переменные в одну часть.

– 7|x| +  5|х|​ = -16 + 1

-2|x| = -15

-|x| = -7,5

x = 7,5

Проверяем:

16 - 52.5 = 1 - 37.5

- 36.5 = - 36.5

Отвечает Куркина Лена.

16-7|x|=1-5|x|

-2|x|= -15

|x|= -2:-15

|x|=

 \frac{15}{2}

x=

 \frac{15}{2}

или

x=

 -  \frac{2}{15}

Ответ: