894. Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, 5 у которой диаметр составляет 7

диаметра первой окружности? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

L1=pi*D1=3.5

D1=3.5/pi

D2=(3.5/pi)*5/7=2.5/pi

L2=pi*D2=2.5dm

Вот так.

Еще проще. Т. к. длина окр=пи умнож. на диаметр, то длины относятся, как диаметры, т. е

3.5х5/7=2.5