1) 4|x-4|=82) 6|3x-7)=-14 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

1) 4|x-4|=8

x_{1}-4=8/4  или  x_{2}-4=-8/4

x_{1}=6                x_{2}=2

2) 6|3x-7|=-14 если запись верна, то такое уравнение корней не имеет так как модуль числа всегда число положительное

Отвечает Потапова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4|х - 4| = 8

|х - 4| = 8 : 4

|х - 4| = 2

1)

х - 4 = 2

х = 2 + 4

х1 = 6

2)

х - 4 = -2

х = -2 + 4

х2 = 2

Ответ: 6; 2

6|3х - 7| = -14

|3х - 7| = -14 : 6

|3х - 7| = -14/6

Нет корней так как модуль числа всегда положительный или равен нулю

х € ∅