2(х-5)=5(х-7)помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

2x-10=5x-35

2x-5x=10-35

-3x=-25

x= 25:3

Отвечает Дробышев Роман.
2(x-5)=5(x-7)
Расскроем скобки
2x-10=5x-35
-3x=-25
Умножаем на (-1) так как переменная не может быть отрицательной.
x=8 целых 1/3

Надеюсь помог :)
Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим :=)