С первого поля собрали 14,5 т сена, с второго- на 2,8 т меньше, чем с первого,а с третьего- на 4,4

т больше, чем с второго. Сколько тонн сена собрали с трех полей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:42,3 т

Пошаговое объяснение:14,5-2,8=11,7

11,7+4,4=16,1

16,1+11,7+14,5=

Отвечает Рахиль Алина.

Пошаговое объяснение:

14,5-2,8=11,7 -2 поле

11,7+4,4=16,1 -3 поле

14,5+11,7+16,1=42,3 -всё вместе