С трех полей собрали урожай картофеля. С первого поля собрали 3890 кг, а с третьего поля 9007 кг.

Сколько кг картофеля собрали со второго поля, если с первого и второго полей вместе собрали на 1998 кг меньше чем с третьего?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

1) 3890+9007=12897(кг) - картофеля собрали с 1 и 3 грядки 
2)12897+1998=14895(кг) - картофеля собрали со 2 грядки

 

Отвечает Сабитовна Жайна.

9007-1998 = 7009 кг собрали с первого и второого вметсе

7009-3890 = 3119 кг собрали со второго поля