Запиши и реши уравнения:девять разделить на икс равно . 2.Найди площадь и периметр прямоугольника

со сторонами 4см и 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.

Ответ:

1.
  9 : х=7
  х=9 : 7
  х= 1.28571....
2.

  P=(a+b)*2
  P=(4+7)*2=22см
  S=a*b

  S=4*7=28см2

Отвечает Васьков Иван.

Пошаговое объяснение:

1.

9 \div x = 7

x =  \frac{9}{7 }  = 1 \ \frac{2}{7}

2.

p = 2(a + b)

a = 4cm \\ b = 7cm

p = 2(4 + 7) = 22cm

s = a \times b

s = 4 \times 7 = 28cm {}^{2}