Найдите НОД 88 и 132​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Ответ:

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

88 = 2 · 2 · 2 · 11

132 = 2 · 2 · 3 · 11

Общие множители чисел: 2; 2; 11

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (88; 132) = 2 · 2 · 11 = 44