Кощей старше царя на 1008 лет,а цар моложе кощея в 17 раз,сколько лет царю и сколько лет кощею​


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - возраст кощея

у - возраст царя

x-y=1008

x÷17=y

x=y*17

y*17-y=1008

16y=1008

y=1008÷16

y=63 - возраст царя

х=63*17

х=1071 - возраст кощея