Известно, что 10·|x+3|+3·|x+3|+9·|x+3| = 110.Найти наибольшее значение выражения x+3.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Злата.

Ответ:

10*|3+x|+3*|3+x|+9*|3+x|=110
|3+x|*(10+3+9)=110
|3+x|*22=110
|3+x|=110:22
|3+x|=5
3+x=5
x=5-3
x=2
Ответ: х=2

Пошаговое объяснение: