Реши 4 уравнения (Дам либо 12 Б либо 7 Б). а) 115 - 6 · x = 73; б) 540 ÷ x + 85 = 91; в) 18 + (16

- x) · 8 = 90 г) (4 900 ÷ y - 280) ÷ 60 = 7. По возможности в тетради в столбик вычисления показать. Заранее спасибо! Надо до 07.02.2022, то есть до понедельника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Решение а

115 − 6 * x = 73

6 * x = 115 − 73

x = 42 : 6

x = 7

Решение б

540 : x + 85 = 91

540 : x = 91 − 85

540 : x = 6

x = 540 : 6

x = 90

Решение в

18 + (16 − x) * 8 = 90

(16 − x) * 8 = 90 − 18

16 − x = 72 : 8

x = 16 − 9

x = 7

Решение г

(4900 : y − 280) : 60 = 7

4900 : y − 280 = 7 * 60

4900 : y = 420 + 280

y = 4900 : 700

y = 7

Пошаговое объяснение: