ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 34 БАЛЛА5 1/2 + (-15,36)= ___ (десятичная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Алиса.

Ответ:

1)0,8- 5/7 = 8/10 - 5/7 = 56/70 - 50/70 = 6/70 = 3/45

2)0,36+8/15 = 36/100 + 8/15 = 108/300 + 160/300 = 268/300 = 67/75

3)7целых7/8-3,18 = 63/8 - 318/100 = 1575/200 - 636/200 = 939/200 = 4,695

4)4.75-2целых3/16 = 475/100 - 35/16 = 1900/400 - 875/400 = 1025/400 = 41/16 = 2ц9/16.

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:

-9.86

Пошаговое объяснение:

1) 5 1/2=5.5

2) 5.5+(-15.36)=-9.86