2 3\4 - (-1 1\2) + (-5\6) - (-3\8) - 4 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: -7/8

Пошаговое объяснение:

2 3\4 - (-1 1\2) + (-5\6) - (-3\8) - 4 2\3 = 2 3/4 + 1 1/2 - 5/6 + 3/8 - 4 2/3 = 2 18/24 + 1 12/24 - 20/24 + 9/24 - 4 16/24 = 3 39/24 - 4 36/24  = -21/24 = -7/8