Составь и реши 3 похожие задачи из посёлка вышли одновременно в протевоположных напровлениях


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

1)   1)5+4=9км/ч 2)9*3=27  (2)   1)5+4=9км/ч 2)27:9=3ч   (3)   1)27:3=9км/ч -общ.скор. 2)9-5=4км/ч -скорость 2-го пешехода                                                       так:в противоположных направлениях  1-й пешеход шёл со скоростью 2 км/ч , а 2-й со скоростью 3км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 25 км?только одно придумала