По разложению чисел,а и в составить и вычислить НОД (а;в) если: а=2³•3²•5•7•11²в=2²•5³•7•13​


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.

Ответ:

НОД (а;в) = 140

Пошаговое объяснение:

НОД (а;в) =

а=2³•3²•5•7•11²

в=•5³•7•13​

2²·7·5 = 4·5·7 = 20·7 = 140