5 |x-1|=20 (тендеуды шеш)помоги​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

5 |x-1|=20

|x-1|=20÷5

|x-1|=4

Уравнение имеет два решения:

x-1=4

x-1=-4

x=4+1

x=-4+1

x=5

x=-3

Ответ: x1=5 ; x2= -3

Проверка:

x1=5

5×|5-1|=20

5×|4|=20

5×4=20

20=20

x2=-3

5×|-3-1|=20

5×|-4|=20

5×4=20

20=20

Отвечает Кинерейш Полина.

5|x-1|=20\\|x-1|=4\\x-1=4\\\bold{x=4+1=5}\\x-1=-4\\\bold{x=-4+1=-3}\\\underline{x_1=5}\\\underline{x_2=-3}