Длина прямоугольника 10 см, это в 5 раз больше его ширины. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.

Ответ:

Периметр=24 см

Площадь=20 см²

Если не сложно сделай ответ лучшим)


Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

a=10см

b=? в 5 раз меньше

P=?

S=?

1)10÷5=2 (cm) b

2) (10+2)×2=24(cm) P

3) 10×2=20(cm) S

ответ: S=20cm² P=24cm