В теплице вырастили 2 тонны помидоров , Из них 569 кг отправили в рынок,а остальные помидоры

разложили в ящики по 27кг в каждый,Сколько ящиков понадобилось для помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.

Ответ:

53 ящика

Пошаговое объяснение:

2т= 2000кг

2000-569=1431кг (сколько килограмм осталось

1431/27=53 (мы делим кол-во оставшихся помидор на кол-во в одном ящике)

Ответ: 53 ящика