3х -2 = 6х+5 и 17 * (3x-2) = 17 * (6x + 5);пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

1) 3х -2 = 6х+5
-3х = 7
х = - 7/3

2) 17 * (3x-2) = 17 * (6x + 5)
так как две части уравнения умножаются на 17 => можно сократить на 17 и получим тоже самое, что и в первом